мая

Cостоялся отборочный этап фестиваля детских духовых оркестров «Спасская башня— детям»

12 мая в Москве состоялся отборочный этап фестиваля детских духовых оркестров «Спасская башня— детям», который проходил при поддержке мэра и Правительства Москвы на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье»,где выступил концертный оркестр музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ (дирижеры: А.В.Казарин, В.А.Печеный).

апр

В Детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоялся III международный фестиваль-конкурс "Волшебный мир искусства - 2018".

29 апреля 2018 года в Детской школе искусств им. М.А.Балакирева состоялся III международный фестиваль-конкурс "Волшебный мир искусства - 2018".

Организатор фестиваля - конкурса - Международный фонд развития образования в сфере культуры и искусств "Орфей".
В номинации "Ансамбли" в 4 группе "Мастер - ученик"приняли участие ученица музыкальных классов МГДМШ им. В.М. Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Мограбян Алина и преподаватель по классу общего фортепиано Гуськова М.М.

По результатам конкурса Мограбян А. и Гуськова М.М. награждены дипломом I степени.

апр

Состоялась творческая встреча с почётным гостем продюсером и режиссёром Заслуженным артистом РФ Даниилом Валерьевичем Козловским

13 апреля 2018 года в большом многофункциональном зале Пансиона воспитанниц МО РФ состоялась творческая встреча с почётным гостем продюсером и режиссёром Заслуженным артистом РФ Даниилом Валерьевичем Козловским. В программе творческого концерта принял участие оркестр музыкальных классов школы им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ (дирижёр оркестра А.В. Казарин).

мар

Cостоялся I конкурс по фортепиано среди воспитанниц, посвященный 10-летию Пансиона воспитанниц МО РФ

13 марта в музыкальных классах МГДМШ им. В.М.Блажевича состоялся I конкурс по фортепиано среди воспитанниц, посвященный 10-летию Пансиона воспитанниц МО РФ. В конкурсе было представлено 22 солиста в младшей и старшей номинациях, и 6 ансамблей. Торжественное награждение победителей конкурса состоится в концертном зале музыкальных классов МГДМШ им. В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ 21 марта в 17.00.

фев

Преподаватели музыкальных классов школы им.В.М.Блажевича стали участниками Всероссийского конкурса "С Днём Защитника, русский Солдат!"

25 февраля 2018 года преподаватели музыкальных классов школы им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ: Василий Сергеевич Цицанкин и Светлана Сергеевна Квасова стали участниками Всероссийского конкурса "С Днём Защитника, русский Солдат!" центра информационных технологий "Интеллект".

фев

Состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.

20 февраля в музыкальных классах школы им.В.М Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.

В концерте приняли участие педагоги музыкальных классов: О.Г. Комаровских, Я.Н. Киселева, Е.С. Каленская, П.В. Канашенок, Р.Р. Ахмадулин, Н.В. Лаврова, А.С. Цугуцкая,В.Д. Серёгина концертмейстеры: А.Л. Окладникова, Я.И. Ходнева, Л.В. Панова, а также воспитанницы музыкальных классов школы Блажевича

фев

Состоялась музыкально-литературная композиция "Несокрушимая и легендарная"

Состоялась музыкально-литературная композиция

20 февраля в музыкально-теоретическом классе музыкальных классов школы им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ состоялась музыкально-литературная композиция "Несокрушимая и легендарная", посвящённая 100-летию создания Красной Армии (руководители проекта: Светлана Сергеевна Квасова и Василий Сергеевич Цицанкин). В композиции прозвучали песни: А.Александрова, М. Блантера, В. Соловьёва-Седого и других композиторов, а также стихи о Советской Армии в исполнении воспитанниц 5-9 классов Пансиона воспитанниц МО РФ

янв

Cостоялся праздничный концерт, посвящённый "Дню студента" ("Татьянин день").

Cостоялся праздничный концерт, посвящённый

25 января в Пансионе воспитанниц МО РФ в большом зале состоялся праздничный концерт, посвящённый "Дню студента" ("Татьянин день"). Воспитанницы поздравили с Днем ангела гостей Пансиона – председателя Попечительского совета Пансиона МО РФ, первого заместителя Министра финансов РФ Татьяну Геннадьевну Нестеренко и – заочно – заместителя Министра обороны РФ Татьяну Викторовну Шевцову.

В программе концерта принял участие оркестр музыкальных классов МГДМШ им. В.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ вместе с хором воспитанниц. Дирижёр оркестра Казарин А.В.

янв

Состоялся II Открытый литературно-музыкальный фестиваль-конкурс "ОТКРОВЕНИЕ"

Состоялся II Открытый литературно-музыкальный фестиваль-конкурс

В январе в ДМШ им.Ю.С.Саульского состоялся II Открытый литературно-музыкальный фестиваль-конкурс "ОТКРОВЕНИЕ", по итогам которого преподаватель музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Киселева Я.Н. стала лауреатом в номинации "Ансамбль".

янв

Состоялся II Международный дистанционный конкурс музыкального творчества "РЕ-ЛИГО-АРТ.РОЖДЕСТВО"

Состоялся II Международный дистанционный конкурс музыкального творчества

В декабре в городе Санкт-Петербурге состоялся II Международный дистанционный конкурс музыкального творчества "РЕ-ЛИГО-АРТ.РОЖДЕСТВО" в рамках VXI Международного фестиваля традиций духовной музыки "РЕ-ЛИГО", по итогам которого преподаватель музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Киселева Я.Н. стала лауреатом I степени в номинации "Ансамбль".