Новости

  • 28 февраля 2015
    Учащиеся школы выступили на окружном фестивале "Останкинская рапсодия"

    Учащиеся "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" выступили на 2-м открытом окружном фестивале-конкурсе инструменталистов «Останкинская рапсодия» со следующими результатами: лауреатом 2 степени стал Роман Тиханов (саксофон, класс преподавателя Виталия Владимировича Деревенчука, концертмейстер Татьяна Александровна Петрова); дипломантами стали Крушняк Серафим (фагот, класс преподавателя Олега Олеговича Дегтярёва, концертмейстер Ольга Васильевна Гаврилова), Щегельская Юлия (ударные, класс преподавателя Ирины Сергеевны Кудриной, концертмейстер Екатерина Сергеевна Костюхина), Купянская Веста (кларнет, класс преподавателя Артёма Витальевича Фейгина, концертмейстер Екатерина Арсеньевна Шикова), Гаврилов Гриша (труба, класс преподавателя Сергея Алексеевича Луценко, концертмейстер Ольга Васильевна Гаврилова).

  • 27 февраля 2015
    Учащаяся школы стала лауреатом I международного конкурса по видеозаписям "Velt der Music. МИР МУЗЫКИ"

    В январе 2015 года состоялся I международный конкурс по видеозаписям "Velt der Music. МИР МУЗЫКИ". По итогам прослушиваний учащаяся музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" Ксения Назарова (кларнет, класс преподавателя Лианы Туановны Хоанг, концертмейстер Екатерина Арсеньевна Шикова) стала лауреатом III степени в номинации "Солисты-инструменталисты: духовые инструменты" в 3 возрастной категории. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

  • 20 февраля 2015
    Преподаватели школы выступят на концерте Молодежной секции Филармонии Департамента культуры г. Москвы

    Преподаватели школы Яна Деликатная (труба) и Анастасия Окладникова (фортепиано), Елизавета Боенич (флейта), и Ирина Четвертная (фортепиано) выступят на концерте Молодёжной секции Филармонии Департамента культуры города Москвы «Под звуки таинства весны» преподавателей и концертмейстеров образовательных учреждений культуры и искусства 1 марта в 14:00 в Галерее искусств Зураба Церетели

  • 19 февраля 2015
    Преподаватели выступили в МГКМИ им. Ф.Шопена на прослушивании к концерту преподавателей и концертмейстеров

    15 февраля в МГКМИ им. Ф.Шопена состоялось прослушивание к концерту преподавателей и концертмейстеров образовательных учреждений культуры и искусства Департамента культуры города Москвы Молодежной секции Филармонии «Под звуки таинства весны»

  • 19 февраля 2015
    В ДМШ им.М.И.Табакова прошел VIII Открытый фестиваль юных флейтистов

    С 13-15 февраля 2015г. в ДМШ им. М.И.Табакова прошел VIII Открытый фестиваль юных флейтистов

  • 10 февраля 2015
    Учащаяся школы стала лауреатом международного форума классической музыки

    7 февраля (суббота) Саша Васильева (класс Ольги Александровны Кияшкиной) стала лауреатом III степени на международном форуме классической музыки.

  • 5 февраля 2015
    Портал "Культура Москвы" Департамента культуры г. Москвы"

  • 3 февраля 2015
    Концертный оркестр школы принял участие в концерте духовых оркестров ДШИ города Москвы, посвящённом Дню защитника Отечества

    Концертный оркестр школы под руководством заслуженного артиста РФ Виктора Васильевича Луценко принял участие в концерте духовых оркестров ДШИ города Москвы, посвящённом Дню защитника Отечества и 26-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

  • 27 января 2015
    Алексей Журин (туба) выступил на концерте победителей фестиваля имени М.И. Табакова

    25 января Алексей Журин (туба, класс преподавателя Евгения Юрьевича Кудрявцева, концертмейстер Екатерина Олеговна Костюхина) выступил на концерте победителей VIII фестиваля юных исполнителей на медных духовых инструментах и брасс-ансамблей имени М.И. Табакова. Концерт прошёл в концертном зале Детской музыкальной школы имени М.И. Табакова.

  • 27 января 2015
    Учащиеся музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" стали победителями фестиваля имени М.И.Табакова

    Учащиеся музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" Марина Соловьёва (труба, класс преподавателя Рима Ренатовича Кутлучурина, концертмейстер Ольга Васильевна Гаврилова), Рита Никитина (валторна, класс преподавателя Петра Васильевича Морозова, концертмейстер Анна Александровна Айсина), Алексей Журин (туба, класс преподавателя Евгения Юрьевича Кудрявцева, концертмейстер Екатерина Олеговна Костюхина стали победителями VIII фестиваля юных исполнителей на медных духовых инструментах и брасс-ансамблей имени М.И. Табакова.

  • 27 января 2015
    Брасс-ансамбль музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" выступил на фестивале имени М.И. Табакова

    23 января (пятница) брасс-ансамбль музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" в составе: Марина Соловьёва, Иван Кривалов (труба, класс преподавателя Рима Ренатовича Кутлучурина), Алекс Торосянц, Виктор Романов (труба, класс преподавателя Максима Юрьевича Штоды), Андрей Нефёдов, Юля Щегельская, Александр Антонов, Катя Романычева (ударные инструменты, класс преподавателя Ирины Сергеевны Кудриной), за роялем Азамат Курманбекович Курмашев с учениками своего класса Марией Артамоновой и Никитой Мусаловым выступил на VIII Открытом брасс-фестивале имени М.И. Табакова в концертном зале ГБОУДОД г. Москвы «Детская музыкальная школа имени М.И. Табакова».

  • 14 января 2015
    По многочисленным просьбам приём заявок на V Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «СЕРЕБРЯНЫЕ ТРУБЫ» им.В.Блажевича продлён до 7 февраля 2015 года включительно.



    По многочисленным просьбам приём заявок на V Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «СЕРЕБРЯНЫЕ ТРУБЫ» им.В.Блажевича продлён до 7 февраля 2015 года включительно.



  • 13 января 2015
    Преподаватель по классу саксофона Дыма И.А. получил Гран-При на Международном фестивале-конкурсе

    Преподаватель по классу саксофона музыкальных классов МГДМШ им. Блажевича на базе СОШ "ШИК 16" Иван Александрович Дыма получил Гран-При на Международном фестивале-конкурсе "Я Артист"

  • 13 января 2015
    Преподаватель музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича приняла участие в организации и проведении Рождественского концерта

    7 января 2015г преподаватель музыкальных классов МГДМШ им. В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Боенич Елизавета Борисовна приняла участие в организации и проведении Рождественского концерта для детей прихода Петропавловского храма Истринского района Московской епархии. В исполнении Боенич Е.Б. прозвучали флейтовые произведения: С.Рахманинова, П.Чайковского, Ю.Должикова, И.С.Баха и других композиторов

  • 12 января 2015
    Учащаяся школы Ксения Назарова выступила на концерте лауреатов конкурса им. Ю.Н. Должикова

    11 января в 14.00 учащаяся музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" Назарова Ксения (кларнет, класс преподавателя Лианы Туановны Хоанг) выступила на концерте лауреатов на IV Московском Конкурсе-фестивале юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова. Концерт состоялся в МССМШ им Гнесиных (Знаменка дом 12)

  • 11 января 2015
    Учащиеся школы стали лауреатами конкурса им. Ю.Н. Должикова

    8 и 9 января учащиеся музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" выступили на IV Московском Конкурсе-фестивале юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова со следующими результатами: Ксения Назарова (кларнет, класс преподавателя Лианы Туановны Хоанг, концертмейстер Екатерина Арсеньевна Шикова) стала лауреатом I степени, Рита Никитина (валторна, класс преподавателя Петра Васильевича Морозова, концертмейстер Анна Александровна Айсина) стала лауреатом лауреатом II степени, Алёна Соловьёва и Женя Милованова (блокфлейта, класс Евгении Александровны Ярославцевой, концертмейстер Екатерина Олеговна Костюхина) стали лауреатами III степени, Кира Митрошенкова (тенор, класс заведующего отделом медных инструментов Виктора Юрьевича Радовича, концертмейстер Анна Александровна Айсина) и Галина Рыжнёва (гобой, класс Максима Петровича Драновского, концертмейстер Екатерина Арсеньевна Шикова) стали дипломантами конкурса.

  • 23 декабря 2014
    Топорова Арина (саксофон, класс И.А. Дымы) стала лауреатом I степени международного фестиваля-конкурса

    23 декабря в 19.00 учащаяся музыкальных классов "МГДМШ им. В. М. Блажевича" на базе СОШ "ШИК 16" Арина Топорова (саксофон, класс Дымы Ивана Александровича) стала лауреатом I Степени международного фестиваля-конкурса "Я АРТИСТ" в номинации "Инструментальный жанр".

  • 20 декабря 2014
    Рождественский концерт школы прошёл 20 декабря 2014 года в РАМ имени Гнесиных

    20 Декабря 2014 года в 12.00 в Большом концертном зале РАМ имени Гнесиных состоялся Рождественский концерт Московской городской детской музыкальной школы имени В. М. Блажевича.

  • 13 декабря 2014
    Учащиеся музыкальных классов на базе СОШ "ШИК 16" стали лауреатами конкурса "Рождественские фанфары"

    13 декабря учащиеся классов Морозова Петра Васильевича (валторна) и Радовича Виктора Юрьевича (тенор) выступили на Межзональном открытом конкурсе «Рождественские фанфары» в МОУ гимназии "Школа искусств" (г.Талдом). Никитина Вера и Никитина Рита (валторна, класс Петра Васильевича Морозова ) стали лауреатами I степени, Митрошенкова Кира (тенор, класс Виктора Юрьевича Радовича) стала лауреатом II степени, Ковальский Стас (тенор, класс Виктора Юрьевича Радовича) и Чинков Иван (валторна, класс Петра Васильевича Морозова ) стали лауреатами III степени.

  • 13 декабря 2014
    Учащиеся музыкальных классов школы на базе МКК "Пансион воспитанниц" МО РФ стали лауреатами конкурса "Рождественские фанфары"

    13 декабря учащиеся музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе пансиона воспитанниц МО РФ выступили на Межзональном открытом конкурсе «Рождественские фанфары» в МОУ гимназии "Школа искусств" (г.Талдом). В старшей возрастной группе стали лауреатами: Шалыгина Виктория (тромбон, класс Вантеевой Н. Л. и Ахмадулина Р. Р. - концертмейстер Кодовбецкая Е.А.) - II степень. Пугачева Любовь и Хорхордина Светлана (класс валторны, Ермакова А. Н. и Петрук И. А. - концертмейстеры:Серебрякова С.Г. и Кодовбецкая Е.А.) - III степень. В средней возрастной группе стали лауреатами: Моисеева Ксения (тромбон, класс Стемасовой В. А. - концертмейстер Серебрякова С.Г.) - III степень. Митрофанова Вероника (валторна, класс Ермакова А.Н. - концертмейстер Серебрякова С.Г. ) - III степень.