Школа победила в общегородском конкурсе социокультурных проектов.

1 октября 2014

Музыкальная школа имени Владислава Михайловича Блажевича победила в городском конкурсе социокультурных проектов, направленных на развитие образования в сфере культуры и искусств в 2014 году.

Всего на конкурсе было представлено 46 заявок от учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Поддержку Департамента культуры получило 10 проектов (в том числе и МГДМШ им. В. М. Блажевича), отвечающие главным приоритетам конкурса:

-         творческие проекты просветительской и/или образовательной направленности (конкурсы, фестивали, акции, выставки, абонементы и пр.), вовлекающие в свою орбиту местные сообщества и повышающие общий культурно-образовательный уровень горожан;

-         творческие проекты, способствующие внедрению в учебно-педагогическую практику учреждений дополнительного образования инновационных методик, разработок, педагогических сценариев, нетрадиционных форм педагогической инициативы (в том числе для «взрослого» населения);

-         творческие проекты (экспериментальные лаборатории, студии компьютерных технологий и т.п.), реализующие новые образовательные модели, учитывающие художественно-эстетический запрос современного общества, в интересном и содержательном формате.

МГДМШ им. В. М. Блажевича победила в конкурсе с проектом «V Всероссийский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах „Серебряные трубы“ имени В.М. Блажевича». В рамках проекта планируется провести конкурс юных исполнителей среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств. Конкурс проводится в двух номинациях «Деревянные духовые инструменты» и «Медные духовые и ударные инструменты».

Смотреть положение и программу конкурса можно здесь