апр

Концерт" Валторновые звездочки"

Концерт

13 апреля в РАМ им. ГНЕСИНЫХ состоялся концерт" Валторновые звездочки", в котором приняли участие учащиеся музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Попова Ангелина и Лисина. Мария. Девочки исполнили сольные произведения, а также приняли участие в сводном ансамбле юных валторнистов под управлением профессора МГК им.П.И.Чайковского Шиша Владимира Степановича.

апр

Мастер-класс выдающегося российского трубача, Заслуженного артиста Татарстана, бэндлидера, педагога и телеведущего Вадима Эйленкрига

10 апреля учащиеся музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ приняли участие в мастер-классе выдающегося российского трубача, Заслуженного артиста Татарстана, бэндлидера, педагога и телеведущего Вадима Эйленкрига, который состоялся в Концертном зале Государственного училища духового искусства.

мар

Класс преподавателя Боенич Е.Б. во 2-м туре Международного конкурса-фестиваля "Мир творчества"

Класс преподавателя Боенич Е.Б. во 2-м туре Международного конкурса-фестиваля

26 марта Калугина София учащаяся музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ, класс преподавателя Боенич Е.Б., выступила во 2м туре Международного конкурса-фестиваля "Мир творчества", который состоялся в Баженовском зале Екатерининского дворца в Государственном Музее-заповеднике Царицыно и стала дипломантом конкурса.

мар

Мастер-класс выпускницы Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского

26 марта состоялся мастер-класс выпускницы Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского и академии старинной музыки Высшей школы искусств г.Бремена (Германия) Михеевой Александры Андреевны на тему: "Эффективные самостоятельные занятия" для учащихся музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ.

мар

lV Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах

23 марта в Московском государственном институте культуры состоялся lV Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах"Возрождая традиции". В номинации "Сольное исполнительство" учащаяся музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Лисина Мария была удостоена звания лауреата I степени, в той же номинации Попова Ангелина стала ДИПЛОМАНТОМ конкурса (преподаватель Петрук И.А).

мар

Концерт класса флейты преподавателя Боенич Е.Б.

22 марта в музыкальных классах МГДМШ им. В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ состоялся концерт класса флейты преподавателя Боенич Е.Б.

мар

Поздравляем лауреатов 2 степени в номинации "Учитель-ученик" конкурса "Волшебная лира"

Поздравляем лауреатов 2 степени в номинации

21 февраля в библиотеке им. Боголюбова прошел конкурс "Волшебная лира",в котором дуэт Калугиной Софии и Боенич Е. Б., а также трио в составе Лисиной Марии, Поповой Ангелины и Петрук И.А. стали лауреатами 2 степени в номинации "Учитель-ученик". Награждение проходило в Малом зале МГК им П.И.Чайковского.

Концерт ДМШ и ДШИ ЦАО-2 г. Москвы

16 марта в ДШИ им. Л.В.Бетховена состоялся концерт ДМШ и ДШИ ЦАО-2 г. Москвы, в котором приняли участие преподаватели МГДМШ им.В.М.Блажевича: Киселева Я.Н., Кутлучурин Р.Р., Окладникова А.Л. и Макарычева Т.А.

мар

Торжественная церемония подведения итогов Всеармейского конкурса «Педагог года общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации – 2019».

14 марта 2019 года в Пансионе воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации состоялась торжественная церемония подведения итогов Всеармейского конкурса «Педагог года общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации – 2019». С отдельными двумя приветственными номерами участникам конкурса выступил маршевый оркестр музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ (дирижёр М.А. Мельник).

мар

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

12 марта в музыкальных классах МГДМШ им.В.М Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.

фев

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

26 февраля в музыкальных классах школы им.В.М Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

Конкурс "Волшебная лира"

Конкурс

21 февраля в библиотеке им. Боголюбова прошел конкурс "Волшебная лира". В номинации "Учитель-ученик" приняли участие воспитанницы музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Калугина Софья(класс преп. Боенич Е. Б.), а также Лисина Мария и Попова Ангелина (класс преп. Петрук И. А).

фев

Концерт-спектакль "Зимние приключения воспитанниц Оли и Кати против "Диких труб"

Концерт-спектакль

19 февраля в 313 аудитории состоялся концерт-спектакль "Зимние приключения воспитанниц Оли и Кати против "Диких труб", подготовленный преподавателем по классу трубы музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ Лавровой Н.В. и их учащимися.

Открытый урок преподавателя по классу флейты Боенич Елизаветы

12 февраля в музыкальных классах МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ состоялся открытый урок преподавателя по классу флейты Боенич Елизаветы Борисовны на тему "Ежедневная дыхательная гимнастика исполнителя на духовых инструментах. Расширенное занятие с включением дыхательных практик."

фев

Лекция по музыкальной литературе для выпускниц школы по теме: "Музыка в театре, или может ли театр обойтись без музыки?"

Лекция по музыкальной литературе для выпускниц школы по теме:

Праздничный концерт, посвященный Дню Татьяны

янв

Концерт, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда музыкальных классов МГДМШ им.В.М.Блажевича на базе Пансиона воспитанниц МО РФ

янв

Открытый урок преподавателя по классу флейты Боенич Елизаветы Борисовны